Турист Александр Смирнов (Sanych)
Александр Смирнов
был 6 сентября 2023 13:02

Звенигородский район. 09.12.2012.

ОТЧЕТ ПОД ГРИФОМ «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО»

СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ

Из ГУАПа (Главного Управления Автомобильными Путешествиями) пришло сообщение с грифом «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО», в котором было указано, что необходимо сформировать специальную разведывательную экспедицию и выдвинуться с секретной миссией на местность по заданному маршруту в Звенигородский район Московской области с целью обнаружения и фотофиксации НСО (Неопознанных Секретных Объектов), некоторые следы которых были там замечены местными жителями. В сообщении было сказано, что эти НСО могут передвигаться не только по земле, но и плавать по воде и летать по воздуху, оставаясь при этом почти незаметными. При этом ГУАП предупредило нас, что НСО могут на неопределенное время принимать неподвижный вид, изображать из себя достопримечательность. Это очень усложняло и без того трудную задачу, но мы взялись за ее выполнение, так как давно состоим в отряде специального назначения ПАВ (Путешествующие Автомобильные Войска).

На секретном расширенном заседании Штаба нашей экспедиции с привлечением ограниченного круга друзей, на котором было выпито достаточное количество секретного пенного напитка, было принято решение, что секретная миссия начнется в один из декабрьских дней в строго секретное время. Все присутствующие на заседании дали подписку о неразглашении даты и времени начала секретной операции. После принятия решения была проведена некоторая подготовительная работа, после которой в ГУАП было отправлено ответное строго секретное сообщение, о том, что состав экспедиции сформирован и готов к выполнению самых серьезных задач.

Ранним декабрьским утром, в заданной точке и в строго секретное время, мы были на старте. ГУАП передал нам координаты первой секретной точки, команду с коротким словом «Поехали!» и мы двинулись выполнять секретную миссию. Но как бы миссия не была засекречена, НСО не дремали и с самого начала стали строить нам трудности и преграды на пути к намеченной цели в виде светофоров, пробок и снежных заносов.

Наша экспедиция тем временем благополучно прибыла в район деревни Хлюпино, где по предварительным разведданным расположены заброшенные военные склады. Дальше можно продвигаться только своим ходом.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Участницы экспедиции демонстрируют боевой настрой, а некоторые показывают, что со связью у нас все в порядке.

Звенигородский район. 09.12.2012.

С настроем все в порядке, можно отправляться в поход.

Звенигородский район. 09.12.2012.

По лесной дороге идем незаметно пешком, а наиболее дальновидные захватили с собой финские санки.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Самым практичным из участников экспедиции оказался Влад, который прихватил с собой лыжи.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Без собаки проводить такую секретную операцию никак нельзя. Наш боевой разведывательный пес по кличке «Верный» всегда впереди прокладывает путь.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Дорога вдоль бетонного забора все дальше уходит в лес.

Звенигородский район. 09.12.2012.

На дороге снега все больше и больше. НСО делают все возможное, чтобы максимально усложнить нам путь к секретному объекту.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Вскоре наше внимание привлек первый объект, который вполне мог быть НСО. Это трансформаторная будка под кодовым названием «УФ». Этот объект был немедленно зафиксирован и внесен в нашу базу данных.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Как только мы вышли из леса, наше внимание сразу привлек один объект, который вполне мог быть НСО. Это большое кирпичное здание без окон и дверей. Этот объект был немедленно осмотрен, зафиксирован и внесен в нашу базу данных.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Еще одно строение непонятного назначения, стоящее рядом, было нами осмотрено и зафиксировано.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Наша разведка доносит, что справа и слева вдоль дороги появляются НСО. Это что-то похожее на гаражи.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Еще один объект без окон и дверей.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Мы совершенно незаметно вышли к главной цели нашей секретной экспедиции — заброшенным военным складам, которые представляли из себя идеальные НСО. Этажи складов — наземный и подземный были разрушены и находились в плачевном состоянии. Внизу под снегом был лед и вода. От изумления, что мы уже здесь, эти НСО просто застыли на месте. Мы этим немедленно воспользовались и применили нашу технику фотофиксации.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Фиксируем наземный этаж складов.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Кто-то очень постарался так разрушить военные склады.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Наши отважные разведчицы старались зафиксировать каждую мелочь и деталь. Ничто не должно ускользнуть от их зоркого взгляда. Но страховка всегда необходима.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Опытный разведчик Влад спешит на помощь, Страховка должна быть максимально надежной.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Операция прошла успешно, все НСО зафиксированы.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Участники секретной экспедиции после завершения разведывательной операции. Все НСО зафиксированы и по секретным каналам связи отправлены в ГУАП. Возвращаемся к машина и ждем новых заданий.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Из ГУАПа пришел быстрый ответ — не теряя времени выехать по предложенным координатам к новому секретному объекту — усадьбе Покровское-Засекино, которое расположено к югу от Звенигорода на реке Изденке. Эта усадьба знаменита тем, что конце XVIII в. усадьбой владел Иван Яковлев — отец русского классика Александра Герцена. Именно благодаря последнему Покровское вошло в историю. Участники экспедиции незамедлительно выехали в указанный район и незаметно припарковались в указанной точке.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Этот неопознанный секретный объект, сразу стал строить нам непреодолимые преграды, чтобы мы не могли добрать до него и зафиксировать. Для начала навалил на дороге большой сугроб и перекрыл ее шлагбаумом. но мы в обход легко преодолели эти препятствия.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Дальше дело очень осложнилось. Калитка оказалась закрыта на большой замок, а по ограде протянута колючая проволока. Наша разведывательная группа обсуждает сложившуюся ситуацию.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Были использованы разные способы попадания на секретную территорию усадьбы — устрашающий крик и громкий стук по ограде, чтобы открыли калитку, но ничего не помогало. Было даже предложение незаметно перелезть через ограду, но в последний момент от него было решено отказаться. В ГУАП было направлено соответствующее сообщение, и нам было предложено вернуться сюда летом и еще раз попытаться рассекретить этот объект.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Служба в спецназе ПАВ достаточно сложна, поэтому обед должен сытным, калорийным и по расписанию. Быстро накрыв стол и достав привезенные с собой съестные припасы, восполняем существенные энергетические затраты.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Как хороша и вкусна горячая гречневая каша с тушенкой. Наша зав. хозяйством Ариша об этом очень позаботилась.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Долго отдыхать после вкусного обеда нам не пришлось. Из ГУАПа приходит новое срочное сообщение — выдвинуться в район Саввино-Сторожевского монастыря и обследовать там скит преподобного Саввы Сторожевского. Приказы не обсуждаются — мы прибываем в заданную секретную точку, паркуемся в дальнем углу просторной стоянки и приступаем к выполнению задания.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Из оборудованного наблюдательного пункта на стоянке уже невооруженные глазом видны некоторые НСО.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Первым делом обследуется и фиксируется «Чайная у скита». Здесь есть вкусная выпечка местного производства и секретные горячие напитки на выбор.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Мы незаметно идем и фиксируем НСО на территории скита. Здесь есть источник питьевой воды и купель.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Ничто не может ускользнуть от нашего зоркого взгляда — на небольшом возвышении стоят красный дом и небольшая церковь.

Звенигородский район. 09.12.2012.

На другом берегу протекающей здесь речки построен красивый деревянный дом, который тоже попадает в нашу базу данных.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Спецназ ПАВ должен быть закален и крепок физически. Поэтому купание в купели обязательная процедура участников нашей секретной экспедиции.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Бодрые после купания и с запасом набранной живительной влаги, возвращаемся на стоянку к нашим боевым коням.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Задание ГУАПа выполнено, но не совсем полностью, на лето за нами остался один должок. На посошок пьем горячий секретный напиток из местной «Чайной».

Звенигородский район. 09.12.2012.

Экспедиция удалась — у нас у всех улыбки до ушей, а у некоторых и глаза на лоб повылезали. До новых встреч — спецназ ПАВ готов к выполнению следующих секретных заданий ГУАПа.

Звенигородский район. 09.12.2012.

Всем приятных поездок и путешествий!

2050 – карма